4 комментария
3 Часа
Дневной Тур
6 человек
___
Агадир — это город на юго-западе Марокко, исторический центр региона Сус. Агадир является префектурой административного региона Сус-Масса-Драа. Город расположен на Атлантическом побережье Африки, недалеко от устья реки Сус, в 508 км на юг от Касабланки. Агадирская агломерация включает в себя города Инезган и Айт-Меллул. Это — один из главных городских центров Марокко, седьмой город страны после Мекнеса.
Агадир – современный город, расположенный в южной части атлантического побережья Марокко. Название «Агадир» является сокращенной версией берберского слова «Агадир нир», что означает «укрепленное зернохранилище». Город славится 10-километровым широким песчаным пляжем и, в среднем, 300 солнечными днями в году.
Откройте для себя город Агадир в этой познавательной поездке на полдня. Тур организуется с русскоговорящим гидом, который встретит вас в отеле, чтобы начать фантастическую поездку по Агадиру. Экскурсия будет включать в себя посещение самых потрясающих достопримечательностей этого города!
Экскурсия начинается с посещения крепости Касбы, которая была построена в 16 веке на горе Агадир Оуфла. С панорамной площадки Вы сможете насладиться потрясающим видом на город, рыболовный порт и верфи. Затем посещение гавани и старого порта.
Далее тур продолжается по городу с остановками у достопримечательностей таких как: мечеть Мухаммеда V; посещение центра города с современными зданиями, кафе и широкими проспектами.
Побываем в районе вилл, где проживают одни из самых состоятельных людей в Марокко, а так же короткая остановка в традиционном марокканском магазине и на восточном рынке Сук Эль Хэд.
# | Discount group | From adult | To adult | Значение |
---|---|---|---|---|
1 | Discount by children | 4 | 12 | 20%% |
Агадир-современный город, расположенный в южной части атлантического побережья Марокко. Агадир-это сокращенная версия берберского слова “Агадир нир”, что означает укрепленное зернохранилище.город благословлен 10 км (6 миль) широкого песчаного пляжа и в среднем 300 солнечными днями в году.
Откройте для себя город Агадир в этой познавательной поездке на полдня ,Тур организуется с местным англоговорящим гидом, который встретит вас в вашем отеле, чтобы начать этот фантастический опыт Агадира, Экскурсия по городу будет включать в себя самые потрясающие достопримечательности Агадира:
Касба: Касба была построена в 1540 году саадцами для защиты города от португальцев. Океан выглядит великолепно с высоты 240-метровой скалы, откуда открывается панорамный вид на весь город и порт.
Порты: рыбный порт, верфь, крупный торговый порт и пристань для яхт.
Древний Талборджт : старый город Агадир и представляет собой братскую могилу для всех тех, кто погиб во время землетрясения 1960 года.
Центр города: Агадир-прекрасный современный город с широкими проспектами, цветущими садами, превосходными отелями, множеством кафе, ресторанов, если вы хотите пообщаться с друзьями.
Великая мечеть Мухаммеда V: Мечеть Талборджт,самый большой камень в городе. только для того , чтобы фотографировать снаружи, доступ зарезервирован для мусульман.
Кооператив аргана: информативное посещение женского кооператива по производству кулинарных и косметических масел. Презентация компании argane и ее продукции.
Базар эль-Хад по-арабски означает воскресный рынок , раскинувшийся на тринадцати гектарах (это самый большой рынок в Марокко), со стенами высотой до шести метров и с тринадцатью воротами.Есть 2000 розничных торговцев, продающих продукты питания и покупающих сувениры, одна только атмосфера здесь делает поездку стоящей. Это полное сенсорное погружение и прекрасное место, в котором можно ненадолго потеряться.
lo8lz0